Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вс, 28.04.2024, 15:05
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вс, 28.04.2024, 15:05 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Армейские начальники мстят лейтенанту за клип о нелегкой доле офицеров?
21:58
Армейские начальники мстят лейтенанту за клип о нелегкой доле офицеров?

Клип, в котором молодой офицер пишет письмо министру обороны о своем житье-бытье, стал настоящим хитом Интернета. 

Молодой парень на фоне грустной песни Stan Дайдо и Эминема (в оригинале фанат пишет письмо кумиру) трагическим речитативом докладывает: платят мало, жилье недоступно, но он служил - вопреки всему. И писал министру обороны в надежде быть услышанным. Но, увы, не дождался ответа и уходит на «гражданку». Текст сопровождается кадрами: драная общага, сломанный кран в умывалке, неработающий душ.

У клипа драматический и, надо сказать, очень смелый финал: человек, "очень похожий на министра обороны", берет взятки и развлекается с секретаршей.

Клип был снят к офицерскому капустнику к 23 февраля. Ролик попал в Сеть, где его, говорят, увидел адресат – министр обороны Анатолий Сердюков. В части навели красоту, починили краны, офицерам прочли лекцию о том, как купить квартиру через ипотеку, бойцам подняли моральный дух и т. п.

А на днях в Интернете появилось открытое письмо старшего лейтенанта космических войск Виталия Ефремова, главного героя клипа. Парня, который служит под Питером, переводят на Дальний Восток. Ефремов считает, что это из-за клипа, к созданию которого он приложил руку. А уезжать из Ленинградской области он не хочет – учится на заочном в Питере.

Чем закончится скандал? Правда ли, что командиры пошли на репрессии? Прав ли Ефремов - ведь, казалось бы, служи там, куда Родина пошлет? Вообще, имеет ли офицер моральное право на письма министру обороны в таком тоне? Что теперь будет с Ефремовым и подлинное ли письмо? И, самое главное, когда российские офицеры перестанут влачить жалкое существование?

Мы обязательно ответим на эти вопросы – журналисты «Комсомолки» уже ведут расследование.

А пока смотрите клип и обсуждайте его в комментариях к заметке.

ДОСЛОВНО

Из письма Ефремова министру обороны

«Мы сделали клип к праздничному капустнику в своей части, в виде молодежной юмористической песни. Сама песня существовала давно. Клип оказался вывешенным в Интернете, в часть нагрянули с проверками из Москвы. Мы ни от кого не прятались, но мы и не считали это какой-то специальной акцией. Мы не собирались воевать с министром обороны.

…Нам в части отремонтировали общежитие, душевую комнату, провели обучающие собрания офицеров. То есть положительный результат от нашего выступления в нашей части был всем очевиден – хоть что-то изменилось к лучшему. Сам министр Сердюков был в нашей части и смотрел, как и что меняется к лучшему.

…Вдруг через полгода внезапно для меня, Ефремова Виталия Александровича, участвовавшего в съёмках этого ролика, приходит приказ о моем переводе на службу на Дальний Восток, в Уссурийск, якобы в связи со служебной необходимостью. В моем подразделении, где я служу, приходится заступать на дежурство на два поста одновременно, график дежурств очень плотный, поэтому с точки зрения того, нужен ли я своей части в Красном Селе, как военный специалист, то и мне, и всем моим сослуживцам ясно и понятно, что нужен.

…Кроме этого, я учусь на заочном отделении в Санкт-Петербурге. У меня просто нет средств, чтобы два раза в год летать с Дальнего Востока в Санкт-Петербург для продолжения обучения.

…Перевод на Дальний Восток может полностью разрушить всю мою жизнь. Я прошу только одного – дайте мне честно и спокойно служить в своей части №14108, под Красным Селом под Санкт-Петербургом, или увольняйте меня в отставку, со службы полностью. Я прошу не ломать мне жизнь, и как офицеру, и как просто молодому человеку».

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 779 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz