Армейский блокнот Армейский блокнот -
Сб, 27.04.2024, 10:07
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Сб, 27.04.2024, 10:07 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Январь » 22 » Амурчанин через суд добился права служить в армии
10:21
Амурчанин через суд добился права служить в армии

Отчаянного призывника не хотели брать из-за судимости

На днях необычное дело разбирали в Благовещенском городском суде. 22-летний Артем Климов подал иск на военкомат в вязи с тем, что его отказались призывать. За судимость. Однако в военкомате не учли, что судимость погашенная – то есть после отбывания наказания прошло достаточно времени.

- Свое решение военкомат объяснял тем, что министр обороны не рекомендует призывать в армию лиц, имевших судимость, - говорит пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов. - Однако в России нет такого закона, который запрещал бы гражданам с погашенной судимостью служить. В связи с этим было принято решение признать право Артема Климова проходить военную службу.

С решением суда военкомат спорить не стал – уже через пару недель Климов получил камуфляж, сапоги и отправился в воинскую часть.

- Этот случай для Приамурья не уникален, - говорит начальник отдела по призыву Амурского областного военкомата Евгений Киселев. - У нас в прошлом году поехало служить около 25 ребят с погашенной судимостью. Министром обороны уже несколько призывов не рекомендуется призывать таких парней. Но если им так хочется служить - они могут обратиться в суд. А что? Это вполне логично. Ребята понимают, что без службы в армии сейчас сложно устроиться на работу. Но похищенный когда-то «по малолетке» мешок картошки лишает дальнейших перспектив напрочь. А для многих армия – это способ чего-то достичь в жизни, найти хорошую работу на гражданке или продолжить служить по контракту.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 684 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz