Армейский блокнот Армейский блокнот -
Сб, 27.04.2024, 08:04
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Сб, 27.04.2024, 08:04 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Апрель » 30 » Грузия, верни дезертира!
12:23
Грузия, верни дезертира!


Не прошло и четырех месяцев, как российская Генпрокуратура решила официально потребовать от Тбилиси выдачи младшего сержанта Александра Глухова
Напомним, он сбежал в Тбилиси из части в Южной Осетии еще 12 января. Военное руководство поначалу заявляло, что он мог быть похищен грузинскими спецслужбами. В марте Глухов был уже официально объявлен дезертиром.
Между тем в Тбилиси неоднократно заявляли, что не выдадут России беглеца. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе недавно предположил, что в случае возвращения Глухова на родину «этого парня сгноят в тюрьме». А МВД Грузии настаивает на том, что младший сержант не может быть экстрадирован, пока не решится вопрос о предоставлении ему убежища.
Между тем сам Глухов в Тбилиси чувствует себя вполне вольготно. Власти Грузии ради такого случая предоставили ему квартиру и возможность посещать бассейн. Работу за 4 месяца Глухов себе подыскать так и не смог, поэтому живет на пособие $10 в сутки.
Очевидно, что грузинские правоохранители так просто не выдадут дезертира России. Впрочем, это не означает, что вернуть сержанта Глухова они не согласятся ни при каких условиях. Пока Тбилиси в целях пиара выгодно пребывание российского дезертира на территории страны, его будут холить, лелеять и предоставлять телеэфиры. Однако вечно это продолжаться не может. Рано или поздно Глухов всем надоест, и при желании российской стороны дезертир может стать разменной монетой между Москвой и Тбилиси. На дезертира, к примеру, можно обменять какого-нибудь грузинского шпиона, пойманного с поличным в России...

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: прочий бывший СССР | Просмотров: 1101 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz