Армейский блокнот Армейский блокнот -
Сб, 27.04.2024, 17:43
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Сб, 27.04.2024, 17:43 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июль » 19 » Уж в армию невтерпеж!
10:23
Уж в армию невтерпеж!

Новобранцы за возможность служить предлагали взятки баранами и свиньями
Вчера закончился весенний призыв. В отличие от всех предыдущих длился он не 3 месяца, а на 15 дней дольше. Почему? Многим выпускникам школ с 11-летним обучением к моменту призыва исполнилось 18 лет, и Генштаб побаивался, что этот контингент, едва получив аттестаты зрелости, разбежится по вузам - потому срок набора рекрутов и удлинили. Но поскольку возмущенные родители подняли нешуточный шум, военкоматам было приказано дать задний ход.

Но самая главная особенность этого призыва в том, что теперь новобранцы впервые будут служить всего 12 месяцев. И представьте себе: (такого не было со времен развала СССР!) план призыва был даже перевыполнен еще за месяц до его окончания! Как и требует Указ Президента России, в строй поставят 133 тысячи 200 рекрутов. Для этого, правда, военкоматы, как говорят, провели ловкую дезинформационную операцию: они якобы распустили слух о том, что с 1 января 2009 года срок службы по призыву увеличится до 2 лет и 8 месяцев. Клюнув на эту «утку», тысячи отъявленных «косарей» до первых петухов толпами ринулись к дверям военкоматов. Стало доходить до того, что за право встать в армейский строй пацаны и их родители предлагали военкоматчикам взятки. В ход пытались пускать не только деньги, но даже баранов и свиней (как это было, например, на Алтае и в Краснодарском крае). Такого у нас еще не было. Более того! В некоторых военкоматах уже полностью закрыты списки желающих идти в армию осенью (хотя в октябре - декабре надо будет призывать более 250 тысяч юношей). Правда, почти 100-тысячный переизбыток желающих послужить Отечеству годик образовался и еще по одной причине - с 25 до 16 уменьшилось количество отсрочек. Ну а что же с этим слухом насчет 2 лет и 8 месяцев - правда или нет? Генштаб лишь за день до окончания призыва официально признался, что это деза. Но зато как она сработала!

КСТАТИ

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Это предусматривает повышение на 15% оклада для российских военных в Армении, Казахстане, Киргизии и Таджикистане.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 673 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz