Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 02:25
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 02:25 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Праздник для призывников — в армию не берут!
11:43
Праздник для призывников — в армию не берут!

Праздник для призывников — в армию не берут!

Праздник для призывников — в армию не берут!

Три дня, когда Россия будет отмечать День народного единства, военные комиссариаты не будут призывать новобранцев в армию

 - Три дня, когда Россия будет отмечать День народного единства, военные комиссариаты не будут призывать новобранцев в армию, - рассказал  официальный представитель штаба Запдного военного округа полковник Андрей Бобрун. - Сборные пункты закроют, призывников оттуда отпустят.

С 1 октября 2011 г. на заседания призывных комиссий уже прибыло около 100 тысяч граждан призывного возраста. В отношении более 20 тысяч молодых людей призывными комиссиями принято положительное решение. В войска для прохождения военной службы отправлено более 7 тыс. призывников, из которых каждый пятый имеет диплом о высшем образовании.

В работе призывных комиссий активное участие принимают родители призывников и представители общественных организаций. С начала осенней призывной компании на заседаниях призывных комиссий смогли присутствовать более тысячи родителей и представителей призывников. Наибольшая родительская активность отмечается в Москве и Московской области (более 240 человек), в Нижегородской области около 90 человек, свыше ста родителей присутствовали на заседании призывной комиссии в Санкт-Петербурге.

Кроме того, более 550 представителей общественных организаций включены в состав призывных комиссий на постоянной основе. По регионам показательна работа общественных организаций города Москвы, где в заседаниях призывных комиссий участвуют порядка 90 правозащитников, в Орловской и Вологодской областях эти цифры раны 50 и 40 соответственно.

Как и в ходе предыдущей призывной кампании остро стоит вопрос оповещения граждан о призыве, а также прибытие их на заседания призывных комиссий. В регионах, где традиционно подготовке к службе в армии и военно-патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание, проблем с оповещением и прибытием на призывные комиссии нет. Наиболее качественно организована работа по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи в Архангельской, Белгородской и Ивановской областях. Большинство юношей отправленных в войска будут проходить службу на территории Западного военного округа.

Промежуточные итоги призыва «Осень-2011» показывают, что не во всех регионах есть достаточное понимание важности решаемых задач по организации призыва граждан на военную службу, определенного Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2011 года № 1270.

Недостаточное внимание к вопросам организации призывной кампании должностных лиц субъектов, отвечающих за призыв, привело к значительному росту количества уклонистов в Нижегородской и Калининградской областях. На сегодняшний день в этих регионах к административной ответственности, за неисполнение обязанностей по воинскому учету и уклонению от медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечено 100 и 90 граждан соответственно.

Осенний призыв граждан на военную службу проходит с 1 октября по 31 декабря. В ЗВО продолжает работу горячая линия по вопросам призыва – (812) 494-26-00, 494-26-06. За истекший месяц уже поступило более 100 звонков, касающихся в основном порядка призыва граждан на военную службу и порядка прохождения службы, на которые граждане получили исчерпывающие ответы, а руководством ЗВО оперативно приняты меры по решению поставленных гражданами вопросов.


Взято здесь


Армейский блокнот

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 1450 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz