Армейский блокнот Армейский блокнот -
Сб, 27.04.2024, 08:12
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Сб, 27.04.2024, 08:12 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Призывники из Тверской области, сбежавшие из части, отказались от своих слов об избиении
11:27
Призывники из Тверской области, сбежавшие из части, отказались от своих слов об избиении

Призывники из Тверской области, сбежавшие из части, отказались от своих слов об избиении

Призывники из Тверской области, сбежавшие из части, отказались от своих слов об избиении

После беседы с офицерами они уверяют, что не смогли адаптироваться, и хотят служить дальше  

Не прошло и двух суток, как братья Мироновы — 25-летний Николай и 18-летний Иван, самовольно покинувшие воинскую часть в Череповце и оказавшиеся в больнице города Удомля в Тверской области, отказались от своих слов об их избиении в воинской части.

Напомним, по словам братьев всё произошло 29 октября, на пятый день их службы. Иван пошёл в курилку, а когда туда пришёл Николай, он обнаружил его без сознания в окружении старослужащих солдат. Далее, со слов Николая, произошло следующее:

- Я подхожу – а он лежит на земле без сознания. Встал возле него, и меня тоже начали «фигачить». Потом они ушли. Я Ване по щекам стал стучать чтобы он пришел в себя. Он ведь у нас крови боится – чуть что – сразу в обморок. Пару минут отсиделись с ним, а потом через забор перелезли.

Далее ребята на перекладных добрались до дома, а оттуда до медсанчасти Удомли (подробнее читайте «Избитые до потери сознания призывники из Тверской области совершили побег из воинской части», здесь же можно послушать подробный рассказ братьев).

Военный комиссариат Тверской области воздержался от комментариев, пояснив, правда, что им известно об этом ЧП.

Краткой была и военная прокуратура:

- Главное, что ребята сами дали о себе знать, написали о произошедшем. Теперь этим делом будет заниматься военная прокуратура по месту прохождения их службы – в Череповце.

Все эти заявления были сделаны 3 ноября, а уже 5 ноября, после беседы с офицерами части и военного комиссариата, братья Мироновы отказались от своих первоначальных слов.

И в тот, и в этот раз ситуацию комментировал старший из Мироновых - Николай (можно также прослушать аудио-файл).

- То, что мы сказали, мы всё это с испугу сказали. Это на самом деле не в части, ничего не произошло. Это, на самом деле, мы упали с вагона, когда переезжали сюда. Так что, всё это — неправда. Обманули мы. Сбежавшие из части солдаты отказались от своих слов



- Значит вас не били?

- Не били нас.

- А как всё произошло? Почему вы бежали из части?

- Адаптироваться не смогли. Вот так вот... - тяжело вздыхает Николай.

- Когда придумали эту версию?

- Да она сама, с ходу пришла. Даже не придумывали, просто сама выскочила из головы.

- Какие дальнейшие планы?

- Служить будем. Сейчас вылечимся и служить.

В предыдущей публикации мы сознательно не называли воинскую часть, откуда сбежали Мироновы, дабы, до окончания выяснения всех подробностей, не бросать тень на подразделение. Тем временем, публикация вызвала неоднозначное обсуждение среди читателей (подробнее смотрите здесь), и командование части само предложило изложить их точку зрения:

- Данные, опубликованные в этой статье, не соответствуют действительности. Указанные здесь военнослужащие подтвердили, что травмы они получили не в воинской части, а по пути домой. В части их никто не обижал. Это могут подтвердить официальные лица Удомельского отдела военного комиссариата, беседовавшие с ними в больнице. - по военному лаконично рассказал полковник Александр Алимбаев, помощник начальника филиала Военной академии министерства обороны РФ. - Братья Мироновы называют причиной самовольного оставления военной части – трудности привыкания к воинской службе. Сейчас по данному факту проводится дальнейшая проверка. Меру ответственности этих военнослужащих будет решать военная прокуратура и военный суд.

И комментарий командования академии и заявление братьев-беглецов, особой ясности в ситуацию не внесли. Был ли это банальный «самоход» или братья действительно покинули часть под давлением обстоятельств, теперь сможет прояснить только детальное разбирательство военной прокуратуры. «Комсомолка» же будет продолжать следить за развитием событий.

Ниже можете прослушать, что говорили братья ранее.



Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 1675 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1

1 ННТ  
0
Не боевые потери—3 тысячи призывников в год.


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz