Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вт, 30.04.2024, 00:11
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вт, 30.04.2024, 00:11 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Июнь » 8 » Начальник Генштаба, генерал армии Николай Макаров: К 2012 году офицеры Российской армии будут получать в три раза больше
20:40
Начальник Генштаба, генерал армии Николай Макаров: К 2012 году офицеры Российской армии будут получать в три раза больше


На пресс-конференции начальник Генштаба - первый замминистра обороны РФ генерал армии Николай Макаров почти 2 часа растолковывал журналистам смысл военной реформы и ее перспективы. Он сообщил немало любопытных фактов и цифр.

Все части Вооруженных сил станут частями постоянной боеготовности (в случае военной угрозы они в течение 1 часа должны вступать в бой).

Уже сейчас 50% соединений переведены с дивизионной на бригадную основу.

Сегодня лейтенант в среднем получает 13 тыс. рублей в месяц. А через 3 года (в 2012-м) будет иметь 50 тыс. Капитан соответственно 60 тыс. руб. (вместо 17 тыс.), подполковник - до 90 тыс. (сейчас 20 тыс.), а полковник - до 130 тыс. рублей (сегодня 28 тыс.).

Минобороны и Генштаб переработали 140 руководящих документов, определяющих службу войск в новом облике.

Среднегодовой налет боевых летчиков ВВС РФ сейчас - 60 часов. Через 3 года он должен подняться до 200 - 220 часов.

В 2009 году из армии уволены 10 тыс. офицеров. Из 140 тыс. прапорщиков и мичманов более 20 тыс. станут старшинами и будут назначены на командно-технические должности.

Впервые в истории Академии Генштаба этой осенью «сядут за парты» вместо былых 120 человек всего лишь 16 слушателей.


Их денежное довольствие будет на 80 тыс. рублей больше, чем на должности в войсках. Но и это еще не все. Если генерал будет учиться на «отлично», ему добавят еще 20 тыс., на «хорошо» - 10 тыс. рублей. А троечника - исключат из академии.

До полного прояснения ситуации с американской ПРО в Европе Стратегические ядерные силы РФ сокращаться не будут.

3 В этом году пройдет несколько крупномасштабных учений с новой структурой частей. А осенью сразу 2 российские армии «войдут» в Белоруссию для проведения совместных маневров.

К 2010 году должна быть полностью закрыта жилищная проблема для уволенных военнослужащих. Сейчас в квартирах нуждаются более 90 тыс. человек. В этом году Минобороны должно приобрести и построить для них 50 тыс. 400 квартир. Остальные - в следующем. Начальник Генштаба сообщил, что на недавнем совещании в правительстве Владимир Путин строго предупредил всех министров, ответственных за решение этой проблемы. Премьер сказал: «Я не раз обещал уволенным военным, что к 2010 году все они будут иметь крышу над головой. И я «не слезу» с вас до тех пор, пока эта задача не будет выполнена в срок и в полном объеме».

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 641 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz