Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вс, 28.04.2024, 00:48
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вс, 28.04.2024, 00:48 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Апрель » 30 » Из-за кризиса украинки вынуждены идти в армию
11:47
Из-за кризиса украинки вынуждены идти в армию


Экономический кризис и безработица вынуждают людей искать альтернативные источники заработка.

Работе продавца, экономиста или охранника люди предпочитают контрактную службу в армии. Причем платно отдавать долг Родине, идут не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Социальные льготы, бесплатное питание и обеспечение жильем - причины, по которым люди идут служить. Но попадают в платную армию далеко не все желающие. Кандидаты проходят жесткий отбор. На медосмотр и сбор всех документов уходит больше месяца и около 400 гривен.

Виталий Тумбаков - начальник 175 отделения территориального центра комплектации военнослужащих по контракту: "Кандидатов не так много, несмотря на то, что в наше время трудно найти работу. Основная причина, это то, что кандидату для службы нужно убывать в другую область. У нас в городе всего лишь несколько частей. И, к сожалению, в данный момент они не обеспечивают необходимые требования. Хотя бы жилье. Стараемся хлопцев отправлять в лучшие части, где есть питание, где есть проживание, бесплатное, т.е. как и должно предоставлять Министерство обороны Украины".

Ирина Солова - экономист. Закончила Донецкую академию управления. Работала по специальности на Авдеевском коксохиме. Полгода назад ее сократили. В родной Авдеевке искала работу, но предложения не устраивали: маленькая зарплата, к тому же, без официального оформления. Теперь она солдат-контрактник. В армии будет заниматься связью.

Ирина Солова - контрактник: "Пока, это не такая большая зарплата. Там будут в перспективе свои перерасчеты. Чем больше работаешь, тем перерасчет больше. На сегодняшний день остаться совсем без ничего, или получать стабильную зарплату, быть официально трудоустроенной - это важно".

В одной части с Ириной будет служить и Ольга Соколова. Работу в продуктовом магазине решила поменять на службу в армии. Девушка будет радиотелефонисткой. Уже подписаны все документы, впереди - переобучение.

Ольга Соколова - контрактник: "Это сейчас стабильно. По сегодняшнему времени. Сейчас везде все распадается, сегодня работаешь - завтра не работаешь. А это стабильно. И это интересно, мне нравится. Я хочу попробовать".

Те, кто уже стали военными, об этом не жалеют. Нынешний армейский инструктор и бывший психолог Тарас Турецков в части уже два года. Контракт скоро заканчивается, но он собирается его продлить.

Тарас Турецков - воин-контрактник: "Сама по себе стабильность, она и привлекает на военную службу по контракту. Получение квартиры, социальные защиты и гарантии. Вот что привлекло именно сюда".

В Донецкой области в этом году на контрактную службу уже призвали 30 человек, только четверть от необходимого количества. Всего же весной текущего года ряды Вооруженных сил пополнят более двух тысяч призывников из Донбасса.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Украина | Просмотров: 700 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz