Армейский блокнот Армейский блокнот -
Сб, 27.04.2024, 15:22
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Сб, 27.04.2024, 15:22 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Февраль » 4 » Новая военная форма будет в три раза дороже нынешней
13:36
Новая военная форма будет в три раза дороже нынешней


В Минобороны решили, что военная форма в Российской армии будет вводиться постепенно, в течение 3 лет.
На разработку пилотных образцов нового обмундирования военное ведомство уже потратило более 80 млн. рублей. Как сообщили в Штабе тыла ВС РФ, сейчас, например, весь комплект «старой» одежки солдата (включая зимнюю) тянет на 40 - 45 тысяч рублей. Следовательно, новый комплект будет стоить 120 - 130 тыс. рублей. Офицерская форма станет дороже ныне существующей в 4 раза, а генеральская - в 5. Допустим, чтобы одеть капитана с ног до головы, военному ведомству придется выложить около 300 тысяч рублей, генерал-майора - до 500 тысяч. Высокую стоимость новой формы армейские вещевики объясняют «использованием передовых технологий, новейших материалов и прогрессивных конструкторских и технических решений». Кроме того, большая наценка получается из-за того, что форма создавалась при участии лучших отечественных предприятий, дизайнеров и модельеров (в частности, известного российского модельера Валентина Юдашкина). Все эти фирмы тоже требуют «свой процент».
В новой армейской форме одежды появится «экзотика»: военные будут носить бейсболки и шорты. А для тех, кто будет служить в жарких районах, создан легкий светло-голубой костюм.
И еще одна любопытная деталь: при изготовлении шерстяного пальто для офицеров-мужчин используются драпы и сукно с содержанием до 90% шерсти, а для женщин-военнослужащих они состоят из шерсти на 100%, при этом материал значительно облегчен.
Как сообщили в Минобороны, новая форма будет введена в войсках в течение ближайших 3 лет. Во время этого переходного периода будет параллельно допускаться ношение формы нового и нынешнего типов. На Параде Победы на Красной площади 9 Мая 8 тыс. его участников, как и в прошлом году, будут одеты в новое обмундирование (но уже с «коррективами» фасона, на чем настояли командующие видами Вооруженных сил и родами войск).

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 2598 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz