Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 28.03.2024, 10:57
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 28.03.2024, 10:57 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Январь » 15 » Мать замороженного новобранца: «Рота моего сына слегла с пневмонией после муштры на плацу!»
11:12
Мать замороженного новобранца: «Рота моего сына слегла с пневмонией после муштры на плацу!»

Руководство Еланского гарнизона (Свердловская область) по-прежнему уверяет, что 300 новобранцев прибыли в часть уже заболевшими По версии офицеров, именно поэтому 95 только что призванных солдат с конца декабря попали в госпиталь с пневмонией (подробности). Но сами призывники, которые встречали Новый год на больничной койке, так не считают.
Проведать их в лазарет я пришла с двумя большими коробками сладостей. Никогда не видела, чтобы парни так набрасывались на конфеты - будто их месяц не кормили... - Их же одной капустой пичкают! Довели ребят, - возмущается мама одного из новобранцев Наталья Владимировна. - Виданное ли дело, сразу столько человек с пневмонией слегли! И здесь только часть их! Говорят, что госпитали забиты и в Челябинске, и в Кургане. Мне Леша мой рассказал, что они бегали по плацу, а потом их, разгоряченных, взмокших, в 20-градусный мороз заставляли маршировать и заниматься построением! Солдаты в госпитале сплошь худые, со впалыми щеками. Большая часть больных - новобранцы. Но есть среди них и сержанты. Я прямо спросила: правда ли, что их муштровали? Или, может быть, «деды» над ними издевались? Парни темнят, отнекиваются, но под конец разговора один все-таки не выдерживает. - Представляете, на гражданке здоровый был как бык. А тут раз - и пневмония двусторонняя. И почему бы это вдруг? - в сердцах бросает мне сержант. Тут визит закончился. Внезапно. Начальник госпиталя вызвал наряд милиции, те отобрали паспорт и увезли в отделение. Три часа не выпускали, грозили судом. За что? А за разглашение военных тайн. Но что за тайну так строго охраняют отцы-командиры? ЗВОНОК В МИНОБОРОНЫ Временно исполняющий обязанности начальника Управления информации Минобороны полковник Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ: «Мы должны во всем основательно разобраться» - Мы не скрываем от общества того, что случилось с молодыми солдатами и матросами. Комиссия Минобороны сейчас занимается изучением причин досадного ЧП. Наши специалисты проверят медицинские документы призывников, состояние их здоровья в момент призыва и уже в части, обследуют казармы, в которых они жили. А вот когда комиссия проанализирует все факты, можно будет сделать соответствующие выводы. О них мы обязательно сообщим на пресс-конференции в январе. Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 581 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz