Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пн, 29.04.2024, 03:06
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пн, 29.04.2024, 03:06 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Российскую армию перевооружат к 2020 году
18:10
Российскую армию перевооружат к 2020 году

- В ближайшие 3 - 5 лет в Российской армии будут на треть обновлены вооружение и техника, - сообщил начальник Генерального штаба Николай МАКАРОВ. - А к 2020 году это будет сделано на 100%.
Кроме того, по словам генерала, в ходе планируемой реформы Вооруженные силы будут состоять на 100% из соединений и частей постоянной готовности.
- Сейчас же таких частей всего 20%, - признался Макаров. - Остальные - это части сокращенного состава, в которых офицеры и прапорщики не имеют подчиненного личного состава.
Коснулся начальник ГШ и центрального аппарата Минобороны: «Аппарат разросся до невероятных размеров, и те функции и задачи, которые он должен выполнять, практически размазаны и не выполняются. Мы оставим те органы управления, которые будут действительно работающими и будут иметь оптимальную численность».
Кардинально изменится и система управления войсками. «В ходе реформы будут ликвидированы два звена управления: полковое и дивизионное: «События последних лет показали, что эта система управления, созданная в 60-х годах - армия, дивизия, полк, батальон, - настолько сложна, тяжела, что в настоящий момент не обеспечивает быстрого принятия решений, доведения задач до войск, организации взаимодействий и эффективного управления, - сообщил Николай Макаров. - Необходимо сделать так, чтобы подразделения и части были самодостаточными и могли бы автономно, изолированно выполнять любого рода задачи. Поэтому и было принято решение создать бригады, численность которых будет в два - два с половиной раза больше численности полка».

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 762 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz