Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 29.03.2024, 06:45
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 29.03.2024, 06:45 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Индия закупила израильские зенитные комплексы
14:46
Индия закупила израильские зенитные комплексы

ВВС Индии подписали контракт с израильской компанией Rafael на поставку 18 зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) малой дальности SPYDER. Сделка была заключена 1 сентября.

По имеющейся информации, стоимость контракта составляет 260 миллионов долларов, хотя ранее она оценивалась более чем в 430 миллионов долларов. Поставка техники начнется через два с половиной года и продлится в течение полутора лет.

ВВС Индии объявили тендер на поставку ЗРК малой дальности в середине 2005 года. К участию в нем были приглашены компании из Великобритании, Израиля, Польши, России, Франции, Швейцарии и ЮАР.

Решение о закупке израильских комплексов было принято в 2006 году, однако подписание контракта долгое время откладывалась из-за противодействия со стороны индийских партий левого толка, а также начала коррупционного расследования в отношении компаний Rafael и Israeli Aerospace Industries.

ЗРК SPYDER необходимы ВВС Индии для замены комплексов С-125 "Печора", "Оса-АКМ" и "Стрела-10М" советского производства, а также в связи с отказом от закупки комплексов Trishul и задержкой поставок комплексов Akash национальной разработки.

В состав израильского зенитно-ракетного комплекса входят пусковые установки на базе грузовых автомобилей Tatra, транспортно-заряжающие машины, командный пункт, а также радиолокационная станция EL/M 2106, способная обнаруживать и сопровождать до 60 целей на дальности 35 километров.

Комбинация из зенитных ракет Python 5 с инфракрасным и Derby с активным радиолокационным наведением обеспечивает возможность эффективного поражения целей, в том числе самолетов, беспилотников и даже управляемых ракет, на высоте до 9 километров и на дальности до 20 километров.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Забугорье | Просмотров: 690 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz