Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пн, 29.04.2024, 04:23
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пн, 29.04.2024, 04:23 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июль » 19 » Минобороны Украины продало бомбардировщики за треть цены
10:20
Минобороны Украины продало бомбардировщики за треть цены


Министерство обороны Украины приняло решение о продаже четырех фронтовых бомбардировщиков Су-24М. При этом стоимость самолетов занижена почти в три раза.

В настоящее время одной из компаний, входящих в структуру "Укрспецэкспорта", уже готовится контракт на реализацию иностранному заказчику боевых самолетов 1986 года выпуска. Официальным основанием для их продажи стало распоряжение украинского кабинета министров от 14 июля 2005 года, которым был утвержден перечень военного имущества, подлежащего отчуждению.

Вместе с тем реализация фронтовых бомбардировщиков, которая осуществляется в обход профильных департаментов украинского военного ведомства, уже вызвала скандал в Киеве. С требованием не допустить продажи Су-24М по заниженной цене в генеральную прокуратуру обратился директор госдепартамента избыточного имущества и земель министерства обороны Украины Виктор Кириллов.

Согласно документам, которые попали в распоряжении "Дела", "Укрспецэкспорт" заключил предварительный внешнеэкономический контракт на сумму 42 миллиона гривен (9,1 миллиона долларов). Однако затем цена была снижена до 15,7 миллиона гривен (3,4 миллиона долларов).

В самом министерстве обороны Украины утверждают, что все процедуры по отчуждению имущества приостановлены, поскольку на данный момент истек ограниченный тремя годами срок действия упоминавшегося выше распоряжения кабинета министров. Исключение составляет только списанное имущество, перечень которого утверждает непосредственно министр обороны.

В то же время источники "Дела" в военном ведомстве неофициально подтвердили, что передача самолетов "Укрспецэкспорту" уже состоялась.

Как полагают украинские эксперты, реализация Су-24М является обоснованной, поскольку они были выведены из боевого состава военно-воздушных сил. В то же время отмечается, что стоимость одного фронтового бомбардировщика может достигать 5-7 миллионов долларов. В качестве возможного покупателя Су-24М называют страны СНГ (в первую очередь Грузию) или Ближнего Востока.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Украина | Просмотров: 734 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz