Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вс, 28.04.2024, 12:58
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вс, 28.04.2024, 12:58 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Февраль » 18 » МОСКОВСКИХ ОФИЦЕРОВ ОТУЧАТ ОТ ПЬЯНСТВА
15:43
МОСКОВСКИХ ОФИЦЕРОВ ОТУЧАТ ОТ ПЬЯНСТВА

Пьянство, наркомания и хищения - таковы главные нарушения в частях Московского военного гарнизона. Об этом заявил на расширенном заседании коллегии Московской гарнизонной военной прокуратуры военный прокурор столицы Виктор Иванов.


Статистика преступлений солдат и призывников снизилась: фактов дедовщины и уклонения от военной службы стало меньше на треть. Зато на столько же выросло число преступлений, совершаемых офицерами. Большинство из них совершено в состоянии алкогольного опьянения, к тому же группой лиц.

- Сократилось число солдат, страдающих от рукоприкладства и неуставных отношений, - рассказал Виктор Иванов. - Но практически каждое второе преступление в 2007 году совершалось офицерами, каждое третье - старшими офицерам.

В большинстве случаев это хищения денежных средств, мошенничества, а причина в коррупции, которая, по мнению Иванова, в армии имеет уже системный характер.

Военный прокурор потребовал усилить работу по профилактике наркомании и пьянства в Московском военном гарнизоне.

В 2007 году военной прокуратурой Москвы было проведено свыше 2 тысяч проверок, были восстановлены права более 80 тысяч военнослужащих. Кроме того, обнаружено около 340 нарушений в ходе призывной кампании. 66 молодых людей смогли вернуться домой прямо со сборного пункта столицы, так как оказались не годными к службе по здоровью или имели законные отсрочки. Военный прокурор отметил, что в отношении руководителей и иных должностных лиц военкоматов Москвы в прошлом году были возбуждены три уголовных дела, в том числе два дела по факту незаконного предоставления отсрочек.

- Ситуация действительно стала лучше, число преступлений в отношении солдат снизилось, - прокомментировала "Труду" заявление военного прокурора Москвы Валентина Мельникова, ответственный секретарь Комитета солдатских матерей России, - но в Московском гарнизоне остаются части, где солдаты выбрасываются из окон, где с ребятами жестоко обращаются, бьют, вымогают деньги и даже продают в секс-рабство. Например, военные части N83420, N7456 и Президентский полк. Наиболее распространенными остаются жалобы на болезни, побои и вымогательство.


С ЧЕМ НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ В АРМИИ

По мнению военных прокуроров По мнению Комитета солдатских матерей России

С алкоголизмом С вымогательством

С наркоманией С жестокостью и насилием

С суицидами С нарушением закона в военкоматах и частях

С офицерскими хищениями и мошенничествами С пьянством среди командного состава

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 1160 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz