Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вс, 28.04.2024, 18:17
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вс, 28.04.2024, 18:17 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Январь » 21 » Командир армейского корпуса получит зарплату больше опера
14:36
Командир армейского корпуса получит зарплату больше опера

Военным назначили новые оклады и отменили прежние надбавки.

Командир взвода отныне будет приносить домой от 750 до 850 гривен, должностной оклад командира бригады составит 1150-1200, комполка — 1050—1150, комбата — 1000—1100, командира роты — 950—1050 грн., что в среднем на 8-10% больше, чем прежде. Это предусмотрено приказом главы Минобороны Юрия Еханурова, который установил подчиненным новые оклады и отменил ранее существовавшие надбавки.

Из выплачивавшихся ранее, до повышения, надбавок остается лишь одна (за непрерывную службу), а также предусмотрена месячная премия, размер которой варьируется в зависимости от результатов службы вплоть до 100% от оклада. Впрочем, премиальные могут и не дать, если человек проштрафился. Скорее всего, теперь этим рычагом будет умело пользоваться командир, который единолично определяет размер вознаграждения.

КОМБАТ — ДО 4500. Денежное содержание военнослужащего состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание, надбавки за выслугу лет, премии, в зависимости от профессиональной подготовки и условий прохождения службы. Вознаграждение за непрерывную службу выплачивается в размере одного оклада по воинскому званию за 15 лет, полтора - за 20, два - за 25, два с половиной - за 30, три - за 35 и последующие пять лет. К примеру, если командир батальона служит в армии 30 лет, и ему еще дали премию в размере целого оклада, он может принести домой аж 4500 гривен зарплаты. Но не факт, что принесет.

Как замечал экс-министр обороны Анатолий Гриценко, должностной оклад командующего Сухопутными войсками ВСУ был меньше, чем у водителя из налоговой милиции, а у командира армейского корпуса — ниже, чем у рядового оперативника СБУ. Теперь диспропорция устранена — полководцы получают больше.

"Сегодня" уже сообщала, что в январе многие военнослужащие получили значительно меньше (в отдельных случаях на целых 500-700 гривен), чем прежде. Это вызвало всплеск недовольства в армейской среде. Директор департамента финансов Минобороны Иван Марко объяснил разрыв тем, что в декабре 2007 года служивым выдали надбавку и премию сразу за два месяца, а некоторые дополнительные виды денежного обеспечения (например, за работу с секретными документами) отменили. Главный финансист ведомства подчеркнул, что в феврале размеры жалованья вырастут.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 881 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2

1 zenitka  
0
ахрененные зарплаты angry
для России для простоты умножте на 5 - получится в рублях.
И чтоб хорошие кадры в армии оставались... мдя... wacko

2 Konrad  
0
Так в России тоже не так уж и много вояки получают.. У меня вот дядя подполковник - и получает зарплату всего на 2 тыс. р. больше, чем его жена, учительница младших классов.


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz