Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вс, 28.04.2024, 17:33
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вс, 28.04.2024, 17:33 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2007 » Декабрь » 11 » ПРАПОРЩИК НАПАЛ НА ОБРАЗЦОВУЮ ЧАСТЬ
20:27
ПРАПОРЩИК НАПАЛ НА ОБРАЗЦОВУЮ ЧАСТЬ

 В минувшие выходные в самой молодой воинской части Минобороны - горно-стрелковой бригаде, дислоцированной в дагестанском Ботлихе, - произошло первое в ее истории громкое ЧП.


Дежуривший на контрольно-пропускном пункте старший прапорщик Владимир Булдахин огнем из автомата сразил наповал младшего сержанта Владимира Кузнецова. Находившиеся поблизости подполковник Дмитрий Полянский и местный житель Гаджимагомед Зикуллаев получили легкие ранения: их рикошетом задело отбитыми пулями осколками камня. Как заявил "Труду" помощник командующего войсками СКВО подполковник Андрей Бобрун, "произошел несчастный случай". Подробности пока неизвестны, так как обстоятельства трагедии сейчас выясняют следователи Северо-Кавказской окружной военной прокуратуры, которые от комментариев тоже пока воздерживаются.

Но уже и так ясно, что случившееся - крайне неприятный сюрприз для Минобороны. По некоторым данным, ботлихскую бригаду в начале следующего года собирался лично проинспектировать Верховный главнокомандующий Владимир Путин. Эта часть, как и аналогичная в карачаево-черкесской станице Зеленчукская, была сформирована по его прямому поручению для войскового прикрытия российско-грузинской границы и пресечения вылазок бандитов, орудующих на Северном Кавказе. Срок он отвел до 1 декабря с.г., что и было сделано. Обустройство военных городков обошлось в 12,8 млрд. рублей. Только одна экипировка горного спецназовца тянет на 140 тыс. рублей. В ее комплект входят горные лыжи и альпинистское снаряжение от лучших мировых производителей.

Бригада в Ботлихе полностью укомплектована полуторами тысяч контрактников. Многие военные эксперты с самого начала полагали, что найти и обучить в сжатые сроки такое количество людей, подходящих по своим профессиональным и моральным качествам к службе в горах, нереально. Тем не менее уже 30 ноября на коллегии Минобороны командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов отчитался, что задание Верховного главнокомандующего выполнено. 1 декабря ботлихской бригаде было вручено Боевое знамя. И вот теперь там опять некомплект личного состава.
Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 953 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz