Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вт, 23.04.2024, 10:05
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вт, 23.04.2024, 10:05 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » В российскую армию поступили персональные цифровые радиостанции
21:20
В российскую армию поступили персональные цифровые радиостанции

В российскую армию поступили персональные цифровые радиостанции


    Отечественные радиостанции на основе 65-нанометрового процессора НПО «Ангстрем», которые в будущем должны заменить все имеющиеся на сегодня в армии средства связи, опробуют в масштабных войсковых учениях "Кавказ-2012», сообщили в Главном управлении связи Вооруженных сил России.

    Эти радиостанции успешно прошли госиспытания, и теперь их проверят в войсках — на ближайших больших учениях, — заявил представитель Главного управления связи ВС РФ.

В российскую армию поступили персональные цифровые радиостанции

     При этом во вторник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России Александр Постников объявил, что система войсковой связи в армии уже модернизирована с учетом грузинской операции в августе 2008 года, когда из-за отсутствия связи офицерам пришлось использовать мобильные телефоны.

    Сейчас системы управления войсками и связи соответствуют тому уровню, который мы на сегодняшний день можем себе позволить, — заявил Постников.

    Источник в Главном управлении связи пояснил, что слова Постникова не противоречат информации управления. По его словам, новые радиостанции, разработанные НПО «Ангстрем», еще не приняты на вооружение и Постников подразумевал их апробацию в войсковых учениях.

    Он добавил, что пока военные пользуются различными средствами связи — радиопередающими средствами, спутниковой связью, телефонами и телеграфом.

    В феврале вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ОПК, и министр обороны Анатолий Сердюков посетили НПО «Ангстрем» в Зеленограде и опробовали новую радиостанцию.

   Во время визита Сердюков заявил, что в 2012 году в войска поступят 2,5 тыс. персональных радиостанций, разработанных НПО «Ангстрем».

   В основе радиостанции — двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц по технологии 65 нм отечественной разработки, благодаря которому коммуникатор может сутки работать в режиме связи на любой военной частоте. Кроме того, радиостанция, как подчеркнул Сердюков, «намного лучше защищена от противодействия систем радиоэлектронной борьбы».

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 1794 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz