Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 19.04.2024, 12:31
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 19.04.2024, 12:31 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Июнь » 19 » В Новосибирске осудили офицера, которому солдат подарил… щенка и унитаз
18:34
В Новосибирске осудили офицера, которому солдат подарил… щенка и унитаз

Командир роты отпускал срочника в увольнение, требуя взамен презентов 
Новосибирский военный гарнизонный суд приговорил к штрафу в 350 тысяч рублей 27-летнего командира комендантской роты мотострелковой бригады Юлая Гиниятова. Новосибирский офицер обвинялся в том, что отпускал рядового, имя и фамилию которого сыщики держат в секрете, в увольнения за дорогостоящие подарки и услуги. Капитану было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Мошенничество», «Превышение должностных полномочий» и «Взяточничество».

Еще в прошлом году военным сыщикам поступила жалоба, мол, один из солдат появляется в части не чаще, чем весной идет снег. Так, следователи военной прокуратуры выявили целый клубок нарушений, которые творились в бригаде.

- Оказалось, что солдат получал увольнительные за определенные услуги. Например, приобрел для воинской части три унитаза и прочую сантехнику, ремонтировал Гиниятову машину и даже купил офицеру… маленькую собачку - йоркширского терьера, - рассказал «КП» Олег Куртанов, военный прокурор Новосибирского гарнизонного суда.

Щенка с завидной родословной солдат приобрел за 30 тысяч рублей в специальном питомнике по просьбе командира, правда Гиниятов обещал, что потраченные деньги рядовому вернет. Мол, собаку тот ему покупает в долг. Естественно, офицер и не думал рассчитываться со срочником.

- Собаку Гиниятов хотел не для себя, это был презент супруге, - объясняет следователи.

Помимо этого живого добра в подарках срочника офицеру значатся ноутбук, мобильник, автомагнитола, мебель для учебного класса роты, краска для ремонта гауптвахты… Словом, служба в армии вышла рядовому в копеечку - более 100 тысяч рублей!

Все эти дорогостоящие подарки проходили по делу, как вещдоки, в том числе и собачка, на которую наложили «арест». Песик по-прежнему находился у своей хозяйки - с женой Гиниятова, однако теперь женщина не могла его ни продать, ни, не дай бог, усыпить. Судьбу животного, которое оказалось в центре военного скандала, и должен был решить суд. В результате щенка решили вернуть прежней хозяйке. А самого Гиниятова оштрафовать. Ведь срочнику, который покупал ему дорогие подарки, он отдал деньги пока шли судебные тяжбы. Кстати офицера не только оштрафовали, но и лишили его должности. Два года он не имеет права занимать должности, связанные с руководством личным составом.


Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 774 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz