Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 28.03.2024, 11:09
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 28.03.2024, 11:09 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Призывники поедут в армию с родителями
12:00
Призывники поедут в армию с родителями

Минобороны готово оплатить им дорогу, но только в один конец

Это послабление для новобранцев наверняка далось военным легче, чем какое бы то ни было нововведение нынешнего призыва. Думаю, офицеры, часто сопровождающие команды от сборных пунктов до воинских частей, облегченно вздохнули: «Ну слава Богу!»

Ведь каждые полгода перевозка еще не военных, но уже и не гражданских молодых людей становится настоящей головной болью. Прощаясь со свободой на год, призывники пытаются вдоволь наглотаться ее пьянящим воздухом. Да и не только им.

В присутствии же родителей, считают в Генштабе, рекруты в поездах или в самолетах будут вести себя поскромнее. Впрочем, как поясняют в оборонном ведомстве, далеко не все мамы-папы смогут сопроводить своих чад до казармы.

В этом году качестве эксперимента родители смогут поехать со своим сыном в арендованном министерством обороны вагоне бесплатно в том случае, если останутся свободные места. В противном случае билет придется покупать в другой вагон, но навещать ребенка во время перегонов никто не запретит. Об обратном билете придется позаботиться самим родителям.

Конечно, не все могут выкроить время для путешествия с сыном. Тем более, что с учетом масштабов нашей страны оно может затянуться не на день и не на два. Однако, как уже сообщало Минобороны, родителям теперь разрешают присутствовать на призывной комиссии, где призывникам сообщают о месте службы.

Да и на сборном пункте, откуда по стране разъезжаются новоиспеченные салаги, родственникам новобранца обязаны дать исчерпывающую информацию.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 773 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz