Армейский блокнот Армейский блокнот -
Ср, 24.04.2024, 16:49
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Ср, 24.04.2024, 16:49 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Июнь » 19 » Не по Сеньке кепка
18:30
Не по Сеньке кепка

Американская армия отказывается от беретов в пользу кепи, а российская оставляет даже пилотки

Армия США решила, что ее военнослужащим неудобно ходить в беретах - мол, плохо проветривается голова, солнце в глаза светит. После нескольких десятков лет использования головного убора в виде берета выяснилось, что он не подходит им по многим параметрам. Теперь янки поголовно переоденутся в кепи.

Мы получили комментарий из службы Тыла российской армии. Естественно, по поводу головных уборов наших военнослужащих, а не американских. На нынешнем параде Победы все военнослужащие были облачены именно в береты, а не фуражки, каски или пилотки. Как выяснилось, береты в нашей армии проходят лишь испытание на предмет пригодности для ношения. Для формы одежды остались кепки, пилотки, шапки, фуражки, а для мест с жарким климатом и панамы.

- Форма одежды, в том числе и ношение головных уборов, определяется спецификой службы того или иного подразделения, - объяснил Владимир Дробышевский. - Береты для военнослужащих предназначены для повседневного ношения, но не отменяют и другие. Решение о форме одежды определяет командир части в зависимости от погодных условий и выполнения учебно-боевых задач. Это может быть и берет, и кепка, и пилотка. Все эти головные уборы удобны для ношения и пользования.

К слову, российские десантники, морские пехотинцы, бойцы внутренних войск, которые уже давно пользуются беретами (голубыми, черными, краповыми), во время учений или боевых действий одевали камуфлированные кепки. Реже - пилотки, которые остались большей частью в Сухопутных войсках. Не исчезнут в российском флоте и бескозырки, но носить их матросы будут лишь во время схода с корабля и во время торжественных мероприятий.


Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Забугорье | Просмотров: 838 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz