Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 25.04.2024, 04:12
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 25.04.2024, 04:12 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Командующий ВДВ отделался взысканием за использование спецназа в личных целях
10:34
Командующий ВДВ отделался взысканием за использование спецназа в личных целях

Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов был приказом министра обороны предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях. Министерство обороны завершило служебное разбирательство в отношении Шаманова. 

Предупреждение о неполном служебном соответствии - один из видов дисциплинарного взыскания, которые могут быть применены к военнослужащим. 

Глава Минобороны Анатолий Сердюков дал распоряжение о начале служебной проверки деятельности Шаманова после публикаций в "Новой газете" от 21 сентября. Издание писало, что командующий ВДВ якобы отправлял военный спецназ помочь своему зятю Алексею Храмушину. Спецназовцы должны были задержать следователя, который ехал обыскивать принадлежащий Храмушину московский завод "Спорттэк". Храмушина, известного также под прозвищем Глыба, называют лидером организованной преступной группировки; он находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство. 

Сам Шаманов утверждал, что его намеренно пытались оклеветать люди, которым он не угодил тем, что защищал полковника Буданова и воевал в Чечне. Эти люди, заявил командующий ВДВ, намеревались дистанцировать его от армии. По мнению Шаманова, распечатки его телефонных разговоров, опубликованные "Новой газетой", были смонтированы, из-за чего смысл разговора изменился. 

Также сообщалось, что проверку в отношении Шаманова начинало и военное следственное управление СКП РФ. Ее результаты пока неизвестны.

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 697 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz