Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 10:47
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 10:47 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Август » 2 » «Ижмаш» будет выпускать новое стрелковое оружие, не имеющее аналогов в мире
15:30
«Ижмаш» будет выпускать новое стрелковое оружие, не имеющее аналогов в мире

АК

Совсем недавно на пост генерального директора «Ижмаша» был назначен Максим Кузюк. Решение о привлечении антикризисного менеджера было принято акционерами завода и правительством Удмуртии. Сейчас перед новым директором стоят серьезные задачи по развитию производства. За последние пять лет велись работы по вводу нового современного оборудования на площади «Ижмаша». Но удалось выполнить план лишь на 20%. Уже к концу 2011 года эта цифра вырастет до 80%. И позволит повысить качество производимого оружия и сократить расходы завода.

Новые планы Максима Кузюка - развитие трех направлений работы. Во-первых, массовое производство автомата Калашникова 200-й серии, который успешно презентовали в январе этого года. Пока он не принят на вооружение. Второе направление работы - это абсолютно новая платформа производства стрелкового оружия, не имеющая аналогов в мире. Раскрывать все секреты Максим Кузюк не решился. Плюс ко всему ведутся переговоры с конструкторским бюро «Тула». Крайний срок реализации новых планов - 2014-2015 годы.

На данный момент 80% производимого оружия – это гражданские заказы. Одним из самых крупных заказчиков являются США. Благодаря поддержке «Ростехнологий» руководство завода планирует привлечение крупных госзакзов от Минобороны. Письмо с такой просьбой было отправлено Президентом Удмуртии Александром Волковым на имя министра.

- Наладить деятельность производства «Ижмаш» не так просто, - прокомментировал ситуацию Максим Кузюк. - Потребности армии меняются. Сейчас перед нами стоит задача показать реальный результат, то, на что мы способны. Тем самым привлечь внимание к «Ижмашу».


Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 1223 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz