Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 25.04.2024, 07:27
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 25.04.2024, 07:27 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Апрель » 9 » Интернет-уклонистов проверит военная прокуратура
19:33
Интернет-уклонистов проверит военная прокуратура

Сайты, предлагающие услуги по освобождению от службы в армии, могут попасть под статью «мошенничество» 

Запрос в Интернете «Как закосить от армии» сейчас, пожалуй, самый популярный в последнее время, особенно после 1 апреля, когда официально начался призыв в ряды Вооруженных сил.

Предложений - более чем достаточно. Услуги не дешевые. По словам начальника управления надзора ГВП генерал-майора юстиции Александра Никитина, который в минувший вторник, 5 апреля, участвовал в пресс-конференции в «КП» по правовой основе весеннего призыва, «цена вопроса» доходит до 170 тысяч рублей. Представитель военной прокуратуры предостерег призывников и их родителей - услуги интернет-мошенников легко раскрываются еще на уровне военкоматов и призывных пунктов. Электронная база позволяет легко вычислить уклонистов от службы, которые доверились предложениям в Интернете получить «белый билет».

Сейчас главная военная прокуратура приступила к проверке сайтов, которые предлагают услуги по освобождению от службы в армии. Владельцам таких ресурсов может грозить лишение свободы до пяти лет, если их обвинят в мошенничестве.

- Все интернет-ресурсы, связанные с объявлениями «поможем откосить от армии», мы будем отслеживать, а преступников наказывать, - заявил Александр Никитин. - Будем тонкой гребенкой шерстить, чтобы выявить мошенников.

Генерал Никитин напомнил, что недавно в Москве уже был осужден адвокат, обещавший за деньги освободить от армии. Также во Владимирской области глава «Комитета солдатских матерей» Людмила Ярилина за взятки организовывала призывникам фиктивные медицинские документы. «Солдатская мама» находится под следствием и ей грозит уголовное наказание.

С другой стороны, интернет-сайты, предлагающие услуги «откосить» от армии, прикрываются предоставлением юридических консультаций для призывников. Предъявить им обвинения в незаконной деятельности будет достаточно сложно. Тем не менее, ГВП намерена опубликовать список этих компаний, которые банально вымогают деньги у родителей потенциальных новобранцев. Гарантии освобождения от военной службы они не дают.

По словам военного прокурора Александра Никитина, сегодня в России от прохождения военной службы скрывается около 200 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет.


Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 698 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz