Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 14:23
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 14:23 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Армию обуют на 25 миллиардов рублей
08:26
Армию обуют на 25 миллиардов рублей

Форма для рядового будет стоить 26 тысяч, генеральский мундир потянет на все 300 

Старая армейская традиция - каждый министр обороны страны вводил нововведения в форму одежды. Телогрейки и гимнастерки давно канули в Лету, равно как и кирзовые сапоги, которые Павел Грачев заменил на привычные десантникам берцы.

"Умерли" и полковничьи каракулевые папахи - предмет всеобщей зависти младших офицеров. Сейчас с военной формой - полный кавардак. Кто-то щеголяет в песочного цвета мундире, кто-то довольствуется камуфляжем.

Даже бляха со звездой на солдатском ремне чередуется у солдат с офицерской портупеей. Принцип - "безобразно, но однообразно" лишился последней составляющей! "Безобразно" только и осталось.

Военное ведомство решило привести все к единому знаменателю и нарядить танкистов, пехотинцев, моряков, летчиков и десантников по единому образцу. Планируется, что Минобороны до 2013 года переоденет все свои войска в новую форму одежды - под это выделяется 25 миллиардов рублей из бюджета. Основное требование - надежность и качественность.

Щеголять с аксельбантами будут "придворные" части - на парадах и торжественных мероприятиях. Тут и Валентин Юдашкин со своим модельным домом постарался. А для частей постоянной боевой готовности упор сделан именно на форму одежды пригодную для полевых условий.

По словам начальника Тыла Вооруженных сил генерала Исакова, она будет состоять из четырех модулей. Сюда войдет и термобелье, и современные утеплители, и камуфляжный окрас для разного времени года.

Серая солдатская гинель уходит в прошлое, равно как и портянки. Зато появится спортивная форма - раньше ей обеспечивались лишь суворовцы. Вряд ли это будет "Адидас" или "Рибок", но заниматься на спортивном городке теперь можно будет ни в галифе и кирзачах, а в удобных кроссовках и "трениках".

По словам председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, на вещевое обеспечение военнослужащих в 2011-2013 годах будут выделены примерно 38 миллиардов рублей.

- В течение трех лет военнослужащие армии и флота перейдут на новую форму одежды, в том числе военнослужащие срочной службы и курсанты военных учебных заведений, - сообщил сенатор.

Понравился переход на новую форму и президенту Дмитрию Медведеву - он утвердил переход российских вооруженных сил на новое обмундирование еще в марте 2010 года.

Отметим, что стоимость солдатской формы оценивается теперь в 26 тысяч рублей, для генералов - 300 тысяч. Всего на разработку новой формы одежды для военнослужащих было потрачено 170 миллионов рублей.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 627 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz