Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 25.04.2024, 12:50
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 25.04.2024, 12:50 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2011 » Май » 30 » Армия отвечает призывникам прямо
09:04
Армия отвечает призывникам прямо

Консультации о службе и отсрочках можно получить по телефонам «Прямой телефонной линии» Генштаба

- Алло, вас слушает Министерство обороны! - такой ответ в телефонной трубке можно получить, позвонив по номерам Генштаба, по которым до 15 июля (даты завершения нынешнего призыва) можно получить любые консультации по армейской службе.

Подобная практика в военном ведомстве введена еще с 2002 года и включение телефонов «горячей линии» проводится в периоды проведения призывных компаний.

- В день мы получаем 20-30 звонков от призывников, их родителей и родственников, - говорит начальник 4-го направления призыва и подготовки граждан к военной службе Генерального штаба полковник Алексей Князев. - За год таких звонков набирается около тысячи.

Звонят в основном бабушки и мамы, чуть реже - сами будущие новобранцы. Наиболее актуальные вопросы - отсрочки от призыва. 25 % из них связаны с получением образования, 20 % - это вопросы связанные с отсрочками по медицинским показателям, 10 % приходятся на семейные обстоятельства (больные родители или наличие детей). Многие интересуются условиями прохождения службы и желанием попасть в тот или иной род войск. На звонки отвечают подготовленные офицеры, которые не только дают ответ на интересующий ответ, но и записывают просьбы граждан, которые переадресуются в военные комиссариаты по месту жительства призывников.

В каждом военном округе сейчас работают свои «Прямые телефонные линии», есть они и в местных военкоматах, а также в Главной военной прокуратуре. На любой вопрос по призыву и прохождению службы можно получить квалифицированный ответ. Учитываются и пожелания призывников - во многих семьях есть целые династии, которые служили на флоте, в танковых или десантных войсках. Так что у призывника есть шанс попасть в воинскую часть, где проходил службу его отец или даже дед.

«Комсомолка» тоже приняла участие в судьбе одного из призывников - москвича Владимира Журина, который мечтает попасть на службу в 45-й полк спецназа ВДВ (у парня - полный допуск по физической и психологической подготовке).

- Нам такие орлы нужны, будет Журин десантником, - пообещал заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов.

«Прямая телефонная линия» в Минобороны по вопросам призыва будет открыта до 15 июля - каждый вторник и четверг с 10 до 12 часов. Звонить можно по телефонам: 8 (495) 696-68-03; 696-68-04, 696-68-05.


Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 591 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz