Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 12:57
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 12:57 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Август » 29 » Генштаб РФ подтвердил закупку комплектов "солдата будущего" у Франции
11:09
Генштаб РФ подтвердил закупку комплектов "солдата будущего" у Франции


Военное ведомство России купит за рубежом несколько комплектов экипировки для военнослужащих. Об этом заявил 26 августа начальник Генштаба Вооруженных сил генерал армии Николай Макаров, прокомментировав опубликованную ранее в СМИ информацию. "Мы хотим приобрести минимальное количество, может быть восемь комплектов всего, сравнить с нашей экипировкой", - отметил генерал.

О переговорах между российским Минобороны и французской компанией Sagem по поводу покупки комплектов FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres) сообщила 25 августа газета "Ведомости". Вместе с тем, как в тот же день отметил в интервью "Интерфаксу" анонимный источник в оборонном ведомстве РФ, эта информация не соответствует действительности.

В тоже время он сообщил, что Минобороны изучает опыт других стран в области индивидуальной экипировки солдат. Ее разработка "является одним из приоритетов государственной программы вооружения, и российская "оборонка" активно работает в этом направлении".

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась в 2008 году и с беспилотными летательными аппаратами израильского производства, о закупке которых сначала сообщили в комитете Госдумы по обороне, но в тот же день опровергли эту информацию. Тем не менее, в итоге сделка между РФ и Израилем была официально подтверждена, хотя военные сообщили, что техника закупается не для ведения боевых действий, а для изучения.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 727 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz