Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 21:00
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 21:00 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Июль » 10 » Инструкторы по физподготовке в военное время станут диверсантами
20:37
Инструкторы по физподготовке в военное время станут диверсантами


Из инструкторов по физической подготовке, которых начинают готовить для бригад Минобороны, в военное время будут сформированы разведывательно-диверсионные и контрдиверсионные подразделения. Об этом заявил начальник управления физической подготовки Вооруженных сил РФ полковник Алесандр Щепелев.

В соответствии с новым штатным расписанием, в каждой бригаде Минобороны будет от 10 до 15 инструкторов по физподготовке (в настоящее время в каждом полку имеется одна должность начальника физической подготовки). Кандидатов в инструкторы планируется набирать из числа сержантов, а профильное среднее специальное образование они будут получать при институте физической подготовки в Санкт-Петербурге.

Подготовленные специалисты в мирное время будут обучать личный состав Вооруженных сил, а также членов семей военнослужащих, допризывную молодежь и даже уволенных в запас. Их подопечные получат навыки стрельбы, рукопашного боя, альпинизма, водолазного дела, плавания, ориентирования, ускоренного передвижения и научатся ходить на лыжах.

Одновременно с подготовкой инструкторов в армии и на флоте вводятся обязательные ежедневные занятия физподготовкой для всех категорий военнослужащих. Кроме того, устанавливается новая система тестов физической готовности военнослужащих, которые они должны будут сдавать на протяжении всего срока службы.

Щепелев подчеркнул, что требования по физподготовке будут прописаны в контрактах, которые заключают военнослужащие с Минобороны. "При невыполнении требований по физподготовке начальники и командиры будут давать дополнительное время таким военнослужащим для исправления нормативов по физподготовке", - уточнил полковник.

Для занятий уже разрабатывается единая спортивная форма как для военнослужащих срочной службы, так и для контрактников. Особое внимание в Минобороне планируют уделить плаванию. В настоящее время, по словам Щепелева, около 30-40 процентов призывников не умеют плавать. Для устранения этого пробела в войсках занятия по плаванию будут обязательными.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 753 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz