Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 26.04.2024, 02:00
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 26.04.2024, 02:00 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Апрель » 5 » Генштаб уполовинят еще раз
09:49
Генштаб уполовинят еще раз


«Мозг» армии ждет новая волна сокращений
Более 200 должностей генералов и старших офицеров (полковников, подполковников и майоров) уже сокращено в Главном оперативном управлении российского Генштаба. Для несведущих: Главоперуправление - мозг Генштаба. Все ездит, летает, стреляет и плавает в армии по команде именно этого «мозга» 24 часа в сутки. А стоит шевельнуться какой-нибудь натовской армии, приближаясь к границам РФ, именно Главоперуправление мгновенно предложит руководству Минобороны, как отреагировать на угрозу. До недавнего времени в этом управлении служили почти 500 высших и старших офицеров (из них около 80 генералов). Сейчас их штат урезали почти в 2 раза, оставив 260 должностей.

Но и это, оказывается, еще не все. С 1 октября по 1 декабря 2009 года планируется второй этап оптимизации центральных органов управления Минобороны. В ходе него только в Генштабе намечено сократить еще около 100 должностей.

Министр обороны Анатолий Сердюков ранее публично заявил, что численность центральных органов военного управления сократится в 2,5 раза.

- Сегодня численность центрального аппарата - 10 523 человека, органов военного управления - 11 290 человек. По новому облику Вооруженных сил численность этих структур к 2012 году будет насчитывать 8500 человек, - сказал Сердюков.

Министр при этом отметил, что функции Генштаба и других центральных органов военного управления меняться не будут.

Среди военных экспертов и аналитиков раздаются разные мнения: одни соглашаются, что структура МО и ГШ «по-советски раздута», другие недоумевают: почему при сокращении Вооруженных сил с 1 млн. 134 тыс. человек до 1 миллиона центральные органы управления урежут аж вдвое?

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 583 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz