Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 19.04.2024, 06:32
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 19.04.2024, 06:32 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Февраль » 12 » Конфликт с Грузией изменил планы перевооружения российской армии
17:02
Конфликт с Грузией изменил планы перевооружения российской армии


Анализ операции по принуждению Грузии к миру показал необходимость обеспечения российских войск новой бронетехникой, высокоточным оружием и боевой экипировкой военнослужащих. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил во вторник главком сухопутных войск РФ генерал армии Владимир Болдырев.

Он, в частности, отметил, что планируется коренным образом изменить ситуацию по перевооружению частей и соединений постоянной боевой готовности на новые, в том числе и модернизированные образцы вооружения и военной техники. Прежде всего, это касается средств связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, навигации, а также боевой индивидуальной экипировки.

Кроме этого, планируется поставка новых образцов бронетанкового и ракетно-артиллерийского вооружения, а также средств войсковой ПВО. В настоящее время, как отметил главком, активизированы работы по созданию разведывательно-огневых систем и высокоточного оружия для сухопутных войск РФ.

Болдырев подчеркнул, что при проведении операции по принуждению Грузии к миру российская армия впервые воевала с регулярными формированиями, подготовленными по стандартам НАТО и оснащенными современными вооружениями, в том числе, натовского производства.

Российским войскам также противостояли формирования противника, оснащенные образцами вооружения и военной техники, разработанными в Советском Союзе, но прошедшими модернизацию на Украине, в Чехии, Болгарии, Израиле и в других странах.

Тактика действий грузинской армии также соответствовала взглядам армии США на ведение боя, характерной особенностью которого являлось нанесение максимального поражения противоборствующей стороне без вступления с ней в боевое соприкосновение.

Тем не менее, как отметил Владимир Болдырев, задачи, стоявшие перед группировкой Северо-Кавказского военного округа, участвовавшей в этой операции, были выполнены. Противнику был нанесен существенный ущерб, он прекратил сопротивление и отступил, а на некоторых направлениях - бежал с занимаемых позиций, бросая технику, вооружение и снаряжение. "В целом действия наших войск можно признать успешными", констатировал главком.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 716 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz