Армейский блокнот Армейский блокнот -
Вт, 19.03.2024, 04:30
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Вт, 19.03.2024, 04:30 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2009 » Февраль » 6 » Латвийская армия прекратила набор военнослужащих
12:02
Латвийская армия прекратила набор военнослужащих


Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии полностью прекратили набор военнослужащих из-за сокращения бюджетных средств, выделенных на их денежное содержание. Эта статья расходов в военном бюджете Латвии уменьшилась на 15 процентов, по сравнению с прошлым годом, поэтому до соответствующего распоряжения набор в армию производиться не будет.

Кроме этого, по словам начальника отдела прессы военного ведомства страны Улдиса Давыдова, в 2009 году из латвийской армии будут уволены 230 человек. На этот шаг руководство НВС также вынуждено пойти с целью экономии. Как подчеркнул представитель Национальных вооруженных сил, в первую очередь увольнения коснутся военнослужащих, у которых в этом году заканчивается срок службы и которые достигли предельной выслуги лет.

В настоящее время, по данным издания, численность Национальных вооруженных сил Латвии составляет около 4900 человек. Как сообщалось ранее, в 2008 году военный бюджет страны составил 1,93 процента от ВВП, или около 360 миллионов евро, а зарплаты военнослужащих по сравнению с другими бюджетниками считались одними из самых больших.

Вместе с тем, в 2008 руководство военного ведомства Латвии подверглось критике за нерациональное расходование денежных средств. Около 15 тысяч евро министерство обороны выделило на создание обоев для рабочего стола, а блог главы военного ведомства и рингтоны для мобильных телефонов с музыкой военного оркестра обошлись армии еще в 35 тысяч. Но самой дорогостоящей оказалась программа "Информирование общества и развитие соучастия в вопросах государственной обороны". На нее было потрачено почти 7 миллионов евро.

Тем не менее, в бюджете 2009 года латвийское оборонное ведомство нашло средства на строительство военных объектов в интересах НАТО. Как ранее сообщало DELFI, на территории страны началось строительство радиомаяков, которые позволят пилотам боевой авиации альянса переговариваться между собой и с диспетчерами на земле.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Забугорье | Просмотров: 706 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz