Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 19.04.2024, 22:17
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 19.04.2024, 22:17 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Документальный фильм о войне в Южной Осетии поссорил украинских и российских дипломатов
12:15
Документальный фильм о войне в Южной Осетии поссорил украинских и российских дипломатов

Сорванная премьера российского фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства» (эта лента была снята телеканалом Russia.ru о последней войне на Кавказе) грозит перерасти в международный скандал. Сегодня появились официальные ноты от МИД Украины и посольства России...

Премьера фильма должна была состояться в киевском отеле Hyatt днем 12 ноября. Но, по словам главы временной следственной парламентской комиссии по расследованию обстоятельств продажи украинского оружия в Грузию Валерия Коновалюка и сотрудников посольства России (именно они организовали показ), демонстрацию картины запретили ворвавшиеся в конференц-зал сотрудники СБУ.

В то же время пресс-секретарь главы Службы безопасности Марина ОСТАПЕНКО утверждает, что дела обстояли иначе.

- СБУ не может ничего запретить коммерческой структуре, - говорит она. - Мы просто порекомендовали руководству отеля не демонстрировать фильм, и к нам прислушались.

Так или нет, но сегодня в игру вступил МИД Украины. Вчера на ковер в министерство вызвали советника посольства России Всеволода Лоскутова. Ему выразили решительный протест в связи с тем, что посольство РФ выступило соорганизатором «откровенно антиукраинской провокационной акции». Да еще якобы попыталось оказать давление на администрацию гостиницы, которая запретила демонстрацию фильма после вмешательства сотрудников СБУ.

- Этот фильм сфабрикован российскими спецслужбами, и все в нем поставлено с ног на голову, - считают в отечественном внешнеполитическом ведомстве. - Зрителю навязывается циничное утверждение о незаконных поставках Украиной оружия в Грузию. А также о том, что наши граждане якобы участвовали в российско-грузинском конфликте.

Не сложно догадаться, что в посольстве РФ придерживаются совершенно иной точки зрения. В официальной ноте сказано: «Грубый и оскорбительный тон заявления МИД Украины относительно участия в премьерном показе фильма Чрезвычайного и Полномочного посла в Украине Виктора Черномырдина, а также сотрудников посольства вызывает удивление». Кроме того, российская сторона решительно отвергает голословные обвинения в отношении содержания фильма, который уже появился в Интернете. А также ожидает от украинской стороны обоснованных объяснений о причинах резких заявлений и противодействия демонстрации киноленты.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: прочий бывший СССР | Просмотров: 847 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz