Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 19.04.2024, 22:11
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 19.04.2024, 22:11 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Август » 14 » По центру Киева прошли танки!
12:15
По центру Киева прошли танки!

В преддверии генеральной репетиции военного парада горожане наблюдают военную технику в самых неожиданных местах.

Ближе к 20-м числам августа Минобороны организует совместную репетицию механизированной колонны, которая будет участвовать в параде 24 августа.

Однако позавчера вечером мы обнаружили «гуляющие» танки на улицах Артема, Ярославов Вал, Глубочицкая и Довнар-Запольского! Отчего вдруг так рано они заполонили город, если до репетиции еще далековато? «Комсомолка» решила разобраться.

Любопытно, что в Минобороны и ГАИ нет списка улиц, по которым могут двигаться БТР, БМП и прочие военные машины, направляясь на репетицию.

- Генеральная репетиция вооруженных сил состоится то ли 18-го, то ли 19-го числа, - вот все, что смогли сообщить нам в пресс-службе Минобороны. - Подготовка участников парада началась 9 июня в пунктах постоянной дислокации. В то же время подготовка летного состава осуществляется на аэродромах постоянного базирования.

В дальнейшем состоятся четыре совместные репетиции парада войск в пешем строю на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода «Авиант» и две совместные генеральные репетиции всего парадного формирования на улице Крещатик с пролетом авиации.

В ТЕМУ

Сколько техники приедет на Крещатик?

«Комсомолка» выяснила, какая именно техника примет участие в военном параде в центре.

На Крещатике появятся по одной механизированной роте на БРТ-80, БМП-1 «Шквал» и БМП-2 - общей численностью 30 машин.

Также в параде примут участие: танковая рота на Т-64 БМ «Булат» (10 танков), по одной самоходно-артиллерийской батарее на 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», 2С19 «МСТА-С» (всего 18 машин), артиллерийская батарея 2А65 «МСТА-Б» (6 машин), батареи реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч» (по 6 машин в каждой), батарея ракетного комплекса «Оса» (6 единиц), отдельный зенитный ракетный дивизион «Бук-М1» (6 единиц), по одному зенитному ракетному дивизиону С-200В «Вега» и С-300ПС (по 6 единиц в каждой).

Кроме того, к параду привлечена аэромобильная рота на 10 автомобилях Hammer и автомобили УАЗ-469.

В составе воздушной колонны над центральной частью Киева в День Независимости готовятся пролететь 1 разведчик СУ-24МР, 3 бомбардировщика СУ-24М, 6 истребителей Миг-29, 3 пары истребителей СУ-27, 4 штурмовика СУ-25, 1 самолет транспортной авиации Ил-76, 1 самолет-разведчик эскадрильи «Голубая дорожка» Ан-30, ряды вертолетов Ми-8 и Ми-25 (по 4 единицы каждая)

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Украина | Просмотров: 694 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz