Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 28.03.2024, 20:33
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 28.03.2024, 20:33 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июль » 19 » 9 российских солдат погибли от взрыва боеприпасов в Чечне
10:17
9 российских солдат погибли от взрыва боеприпасов в Чечне

Девять российских военнослужащих погибли и шесть получили ранения в результате взрыва боеприпасов, произошедшего во вторник вечером в мотострелковом полку Минобороны РФ, дислоцирующемся в чеченском райцентре в Шали.

15 июля в 17:15, в 70-м гвардейском мотострелковом полку (населенный пункт Шали) 42-й гвардейской мотострелковой дивизии (Северо-Кавказский военный округ) при перезагрузке боеприпасов из танка в автомашину, предположительно в результате детонации, произошел непроизвольный взрыв боеприпасов, сообщило во вторник Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Из шести раненых - один "тяжелый" и двое легко раненых - находятся в шалинском медицинском батальоне. Трое тяжелораненых находятся в 22-м военном госпитале на Ханкале.

Среди погибших и раненных в результате взрыва нет солдат срочной службы, сообщили в штабе мотострелкового полка. "Все погибшие и раненые - военнослужащие-контрактники. Среди погибших, по предварительным данным, офицеров нет. Среди раненых есть офицер, лейтенант Крылов", - сказал представитель штаба во вторник вечером "Интерфаксу".

Представитель штаба полка рассказал об обстоятельствах происшествия. По его словам, взрыв произошел в парке боевых машин на территории полка. "Военнослужащие перегружали танковые снаряды из танка на грузовой автомобиль. От взрыва одного снаряда сдетонировали еще четыре, находившиеся в автомобиле", - сообщил он. Он уточнил, что взорвались танковые снаряды калибра 150 мм.

По словам представителя штаба, "в настоящее время место взрыва оцеплено, местность проверяют саперы, выход бронетанковой и автомобильной техники из парка запрещен, ведется ее осмотр на предмет механических повреждений".

Военная прокуратура ОГВ(С) начала проверку по факту ЧП в Шали. "По указанию заместителя генерального прокурора РФ - главного военного прокурора Сергея Фридинского, военной прокуратурой ОГВ(С) начата прокурорская проверка для выяснения причин и обстоятельств ЧП в Шалинском гарнизоне", - сообщили в Главной военной прокуратуре.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 758 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz