Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 29.03.2024, 02:13
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 29.03.2024, 02:13 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июнь » 24 » Армию сократят до миллиона
22:08
Армию сократят до миллиона

А офицеры будут получать от 30 тысяч рублей. Но не все
Вчера президент Дмитрий Медведев встречался с людьми, ответственными за экономику страны. Пьющими чай в президентской приемной журналисты застали министра экономического развития Эльвиру Набиуллину, вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина и... министра обороны Анатолия Сердюкова. Пока журналисты гадали, зачем пришел Сердюков, президент жал руки гостям.
- Я сегодня подписал бюджетное послание на период 2009 - 2011 годов, - объявил Медведев.
В послании - несколько акцентов. Во-первых, удержать инфляцию в пределах 10% - на 2008 год и 5,8 - 7 процентов в следующие годы. Во-вторых, обратить внимание на пенсионное обеспечение.
Больше всего бюджетных денег должно пойти на здравоохранение, образование, научно-исследовательские и конструкторские разработки, транспорт и инфраструктуру.
А вот уже вторая тема касалась только военных.
- Речь идет об увеличении денежного довольствия за счет стимулирующих выплат отдельным категориям офицеров, - пояснил президент.
Уже со следующего года должен появиться специальный поощрительный фонд. Из него будут доплачивать 30 тысячам офицеров. В первую очередь тем, кто служит в стратегической авиации, на подводном флоте, в Ракетных и Космических войсках. В 2009 году на выплаты планируется потратить 25 млрд. рублей, в 2010-м - 33 млрд., в 2011 году - уже 42 млрд. рублей. Как это отразится на зарплате конкретного офицера?
- Думаю, что она составит не менее 30 тысяч рублей, - рассказал журналистам Сердюков. - В зависимости от должности, специальности и конкретных задач, которые они выполняют.
При этом армия станет компактнее. Если довести ее численность до 1 млн. человек планировали к 2016 году, то теперь обозначен новый рубеж - 2013 год (сегодня в Вооруженных силах служат 1 млн. 134 тыс. человек). За счет кого?
- Никаких сокращений не планируется, - пообещал Сердюков. - Будет просто естественное убытие за счет офицеров, которые отслужили свои сроки службы.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 659 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz