Армейский блокнот Армейский блокнот -
Ср, 24.04.2024, 11:51
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Ср, 24.04.2024, 11:51 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июнь » 9 » Украина и Грузия договорились о совместной разработке оружия
09:34
Украина и Грузия договорились о совместной разработке оружия




Украина и Грузия договорились о совместной разработке и производстве вооружения и военной техники (ВВТ). Об этом 5 июня сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

Решение об активизации военно-технического сотрудничества было принято в рамках визита в Тбилиси главы украинского военного ведомства Юрия Еханурова. При этом особое внимание стороны планируют уделить налаживанию взаимодействия в области работки новых образцов ВВТ.

Соответствующая инициатива исходила от украинской стороны, которая представила конкретные предложения по участию грузинских специалистов в ряде научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов военного назначения.

Как сообщил Юрий Ехануров, грузинская сторона уже дала свое согласие на взаимодействие в данной области, однако конкретные проекты не назвал. При этом он выразил уверенность в том, что совместная продукция будет соответствовать лучшим мировым аналогам.

Министр обороны Украины также отметил наблюдаемый в последние годы высокий уровень двустороннего военно-технического сотрудничества и подчеркнул, что Грузия закупает не только технику со складов и арсеналов, но и новые образцы украинского производства. В частности, за годы независимости Грузия приобрела около 400 грузовых автомобилей КрАЗ. Интенсивные поставки украинской продукции военного назначения, по словам Юрия Ехануров, идут в Грузию и в текущем году.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: прочий бывший СССР | Просмотров: 610 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz