Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 29.03.2024, 16:33
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 29.03.2024, 16:33 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Июнь » 1 » Почти батальон военнослужащих потеряла российская армия из-за самоубийств
11:21
Почти батальон военнослужащих потеряла российская армия из-за самоубийств

Почти батальон военнослужащих - 341 человек - потерян в минувшем году из-за самоубийств, заявил замгенпрокурора, главный военный прокурор РФ генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский.

"Налицо определенное отставание принимаемых мер по предупреждению суицидальных происшествий в армейской среде. Почти батальон военнослужащих - 341 человек - безвозвратно потерян в минувшем году", - сказал Фридинский в четверг на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов ВС РФ.

Фридинский отметил, что хотя число самоубийств в 2008 году и сократилось на 14%, их доля в структуре небоевых потерь растет.

"Нас не может не беспокоить, что в структуре небоевых потерь доля самоубийств неуклонно растет и составляет более одной второй всех случаев гибели военнослужащих. Почти каждый второй добровольно ушедший из жизни - военнослужащий различных категорий, проходящих военную службу по контракту", - сказал главный военный прокурор.

Он сообщил также, что в текущем году из 6 тысяч правонарушений, зарегистрированных в этом году, почти треть составляет уклонение от военной службы, добавил он. В структуре преступности все еще высоким остается число правонарушений против жизни и здоровья военнослужащих.

"Тревогу вызывает тот факт, что каждое четвертое такое преступление совершается офицерами и другими категориями военнослужащих контрактной службы", - сказал Фридинский.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Россия | Просмотров: 734 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz