Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 18.04.2024, 06:21
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 18.04.2024, 06:21 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Апрель » 14 » Украина ищет деньги на ремонт единственной подводной лодки
08:40
Украина ищет деньги на ремонт единственной подводной лодки



Министр обороны Украины Юрий Ехануров ищет средства на ремонт "Запорожья" - единственной подводной лодки, которая входит в состав украинского флота. Об этом, как сообщает УНИАН, военный министр рассказал журналистам.

По его словам, для завершения ремонта потребуются 12 миллионов гривен (около 2,4 миллиона долларов), однако в госбюджете выделение этих средств не предусмотрено. Ехануров отметил, что в этом вопросе рассчитывает на поддержку со стороны администрации Запорожской области.

Дизель-электрическая подлодка "Запорожье" была построена в 1970 году и получила бортовой номер Б-435. Первоначально она входила в состав Северного флота, затем была передана Черноморскому флоту, а после его раздела в 1997 году поступила на вооружение ВМС Украины. Скорость полного подводного хода "Запорожья" достигает 16 узлов, глубина погружения - 280 метров. Вооружение составляют десять 553-миллиметровых торпедных аппаратов. Максимальная продолжительность автономного плавания составляет 90 суток.

Напомним, что предыдущий военный министр Украины Анатолий Гриценко заявлял, что подводная лодка будет продана после ремонта. Однако его преемник, выступая перед журналистами в середине марта 2008 года, сказал, что о продаже "Запорожья" не может быть и речи. По словам министра, которого цитировало ИА REGNUM, уже в 2009 году подводная лодка будет введена в действие.

Со своей стороны, исполняющий обязанности губернатора Львовской области Николай Кмить сообщил 7 апреля, что в ближайшее время может быть рассмотрен вопрос о строительстве второй подводной лодки для украинского флота. О создании подлодки под названием "Львов", как сообщал "ЗИК", может быть упомянуто в соглашении, которое область планирует подписать с министерством обороны республики на следующей неделе.

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Украина | Просмотров: 756 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2

1 Прапорщик  
0
ЗА 2,4 МУЛЬТА ПРОЩЕ НОВУЮ КУПИТЬ. ХОРОШО КТО ТО КАРМАН СВОЙ ПОГРЕЕТ cool

2 Александр  
0
С тем финансированием и отношением премьера Тимошенко к украинской армии , которое направлено на её полный развал ради того , чтоб потом небыло другого выхода как введение в страну войск НАТО , даже отремонтированная подводная лодка в конце концов станет очередной братской могилой для наших ребят .


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz