Армейский блокнот Армейский блокнот -
Пт, 19.04.2024, 13:59
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Пт, 19.04.2024, 13:59 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2008 » Январь » 27 » Армия Грузии отказалась от автоматов Калашникова
10:47
Армия Грузии отказалась от автоматов Калашникова

Грузинская армия отказалась от автоматов Калашникова в пользу автоматических винтовок производства США. Об этом сообщает в субботу агентство "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя министра обороны Грузии Бату Кутелия. 


По словам замминистра, в ведомстве считают, что американские винтовки М-4 превосходят по характеристикам автоматы Калашникова. Кроме того, возникли затруднения с поставками боеприпасов для АК.

"Американское оружие дороже, но если просчитать на годы вперед, то хранение и уход за этим оружием обойдется дешевле", - цитирует агентство слова чиновника.

В Министерстве обороны Грузии сообщили, что первая партия М-4 уже закуплена.

Автоматы системы Калашникова стоят на вооружении 55 армий мира. Собственные версии АК под различные типы боеприпасов производились и производятся во многих странах. Всего за время существования АК было произведено около ста миллионов экземпляров этого оружия. Изображение автомата Калашникова находится или находилось на гербе нескольких африканских стран.

Взято здесь


Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: прочий бывший СССР | Просмотров: 1366 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4

1 Otari  
0
Причиной замены автомата Калашникова на американские винтовки лежит в самой минобороне России. Дело в том, что с увеличением закупки Грузией Россииской военной техники, они начали паралельно увеличивать и цены на них. Особенно на боеприпасы, матчасти и т.д. вместо того, что бы снизить стоимость на них. Кроме того, быть зависимым с России, по вопросам вооружения, это небезопасно. У них всегда найдется сто причин отговорится на срыв договорных обязанностей, поставки некачественной продукции и т.д.

2 zenitka  
0
Ну конечно НАТО здесь совсем нипричём...
Кто всрался? - да раша конечно! А как иначе?

3 Otari  
0
Ну зачем же так. Грузия хочет в НАТО, тут нет спора. Но нет спора в том, что Россия често и густо пересматривает свои договорные обязательства не только с Грузией, но и со всей Европой в пользу себя, увеличивая ранее оговоренние цены минимум в 1.5-2 раза. Тем больее, создание множество блокирующих фирм, концернов и т.д. поневоле приводит к увеличивание ценообразование на свои товар, не буду их перечислять. Россия давно потеряла свое влиание на многие бывшие ее союзние республики, потеряла доверие как стабильного партнера, и вывод был сделан соотвественно. Так что раша тут отпадает.

4 zenitka  
0
Та не, сомнений в "белистости" и "пушистости" НАТО безусловно нет. Американцы-братья forever! И т.д... Не спорю.

Как там ваш бат ещё в афган не отправили?



  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz