Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 28.03.2024, 09:57
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 28.03.2024, 09:57 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2007 » Декабрь » 25 » В солдатских казармах установят видеокамеры
04:47
В солдатских казармах установят видеокамеры

Это позволит дежурным следить за личным составом круглые сутки.

В украинской армии появилось очередное ноу-хау: камеры видеонаблюдения, которые призваны подсматривать за бойцами. Правда, пока подобные устройства есть только в подразделении радиотехнической бригады «Запад», расположенной под Львовом. По словам руководства части, их установили еще в 2003 году.

- Видеокамеры стали для нас незаменимыми помощниками, - уверяет заместитель командира по гуманитарным вопросам подполковник Владимир Сухомлин. - Теперь мы в состоянии отслеживать все случаи воровства и неуставных отношений. Ночью в казарме горит дежурный свет, чтобы техника беспрепятственно следила за служащими. Кстати, устройства предназначены только для контроля, запись на них не ведется.

По словам командиров, причиной для внедрения новинки стали нечистые на руку солдаты и дедовщина. «Недремлющее око» позволило дисциплинировать личный состав. Изображение передается на экраны мониторов, стоящие в дежурках, что практически исключило инциденты рукоприкладства.

- Когда я попал в часть, от камер было немного не по себе, - делится впечатлениями рядовой Александр Ремига. - Проходя мимо, старался отворачиваться от объективов. Но теперь понимаю: дисциплина у нас улучшилась, что не может не радовать.

А вот бывалые служащие не доверяют нововведению. Говорят, дедовщина никуда не денется, и какими-то там камерами ее точно не побороть.

- Традиция старшинства тянется еще с давних времен, ничего тут не попишешь, - констатирует Николай Горань, младший лейтенант запаса. - Эти мониторы не способны проконтролировать ситуацию на всей территории. Если прослеживается казарма, значит «учить жизни» молодого будут в коридоре или туалете.

Станет ли армия прототипом программы «Дом-2», решат уже в ближайшие дни. Как утверждают в Министерстве обороны, внедрить практику «мониторинга» намерены по всей Украине. Ведь армия становится профессиональной, почему же работодателю не знать, что делают его сотрудники?

Взято здесь

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Украина | Просмотров: 893 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz