Армейский блокнот Армейский блокнот -
Чт, 25.04.2024, 21:41
ОБ АРМИИ С ЮМОРОМ И НЕ ТОЛЬКО ...
Армейский блокнот Чт, 25.04.2024, 21:41 |ВЫ ВОШЛИ КАК Допризывник | ВЫХОД
| RSS ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ RSS

МЕНЮ
ОПРОС
сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




случайная новость

случайное фото

 


Главная » 2007 » Декабрь » 23 » Открылся официальный сайт проекта «Правда о девятой роте»
05:34
Открылся официальный сайт проекта «Правда о девятой роте»




Открылся официальный сайт проекта «Правда о девятой роте» - первого компьютерного шутера, созданного в уникальном жанре документальных игр.

«Правда о девятой роте» представляет интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане на высоте 3234 между бойцами легендарной девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и превосходящими силами армии моджахедов. Реальные обстоятельства той битвы стали известны в ходе специального расследования, проведенного Дмитрием Пучковым, более известным широкой аудитории как ст. о/у Goblin. Уникальная информация и материалы, полученные в результате поисков, составили документальный фильм и стали основой для создания неординарного шутера от первого лица.

В разделе "Операция "Магистраль" сайта рассказывается, почему советским войскам было столь важно получить контроль над дорогой между небольшими афганскими городами Гардез и Хост.

Ключевые моменты "Боя у высоты 3234", воссозданные в игре, представлены с помощью дополнительной системы навигации, дающей наглядное представление о хронологии битвы. Прочитать о каждом из этапов можно в приведенных свидетельствах участников тех драматичных событий.

На странице "Афганистан" даны исчерпывающие сведения об Афганской кампании, военной и геополитической обстановке того периода, а также технические характеристики реального оружия советских солдат, воспроизведенного в игре.

На мемориальной странице "9 рота" указаны поименно все солдаты и офицеры этого подразделения, входившего в состав 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка.

Отдельный раздел нового сайта посвящен процессу разработки игры, ее основным особенностям и жанровой специфике. Под грифом "Обсудить" можно напрямую задать любые вопросы создателям проекта в их блогах. Высказать собственное мнение об игре и о событии, которому она посвящена, можно на официальном форуме «Правды о девятой роте».

www.pravdao9rote.ru

Самые читаемые материалы

Прикрепления:
Категория: Прочее | Просмотров: 1213 | Добавил: zenitka | Теги: | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0


  

Форма входа


Rambler's Top100
Администрация сайта просит Вас сообщать обо всех неработающих ссылках и иных ошибках
При использовании материалов - прямая ссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright MyCorp 2024
Сайт управляется системой uCoz